Todos los Cursos de Inglés de Verano

Cursos Intensivos de Inglés en Verano 10 o 20 Horas Semanales

Curso intensivo de inglés con opción de 10 o 20 horas semanales en los meses de Julio, Agosto y Septiembre.

Opción de clases específicas de preparación de exámenes.

Horarios

  • Lunes a viernes, mañanas de 10:00 a 14:00 (2 ó 4 horas diarias).
  • Lunes a viernes, tardes de 16:00 a 20:00 (2 ó 4 horas diarias).
  • Fin de semana: Viernes 5 horas, de 16:00 a 21:00 y sábados 5 horas, de 9:00 a 14:00.

Más información